03 25 119

 

18 марта 2025 года студенты первого курса Серпуховского колледжа из группы 1542, обучающиеся по специальности 15.02.16 «Технология машиностроения» (ФП «Профессионалитет»), под руководством преподавателя Павлуши Виталия Ивановича. посетили ООО «РАТЕП-ИННОВВАЦИЯ». Предприятие ориентировано на выпуск продукции для железных дорог, телекоммуникационных и серверных шкафов, стоек, стеллажей и прочего оборудования для подвижного состава.
На предприятии ребята увидели процессы механической обработки, побывали в заготовительных, сварочных, покрасочных и сборочных цехах.
Детально изучили технологическую документацию и рассмотрели технологический процесс изделия от заготовки до готовой продукции.
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, позволила первокурсникам оценить, какое оборудование, материал, оснастка, инструмент потребуется для процесса изготовления той или иной детали. Учащиеся увидели принципы бережливого производства.
Такие мероприятия помогают студентам в выборе дальнейшего места работы.