Государственное бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Московской области «Серпуховский колледж»

ENG  telegram icon icons.com 72055

Адрес: г.о. Серпухов, ул.Центральная, д.154

Телефон: 8(496)735-55-98

Приемная комиссия:

Телефон: 8(496)775-02-31

Почта: mo_serpkolledzh@mosreg.ru

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Горячая линия по трудоустройству - Ловчикова Светлана Викторовна, +7-919-992-47-37

Турагенты оформляли тур в Паттайю
Сегодня участники компетенции «Туризм» (юниоры) выполняли задания по Модулю А «Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура».
В турагентскую компанию обращается клиент c запросом отдохнуть в апреле с подругой в Таиланде в гостиничном комплекс Royl Cliff Ноtels Group* в самом комфортном, но, в тоже время, относительно недорогом номере.
В соответствии с заказом клиента участники осуществляют подбор пакетного тура и оформляют программу обслуживания пакетного тура, проводят переговоры по уточнению заказа, составляют и сдают экспертам калькуляцию стоимости туристского продукта, готовят электронную презентацию подобранного в соответствии с заказом пакетного тура.

Напряженная работа
Так можно охарактеризовать работу участников и экспертов на площадке компетенции «Управление складированием».
В первый соревновательный день конкурсанты выполняли задания сразу по трем модулям.
Модуль А «Встреча с клиентом». Выстраивали процесс эффективной коммуникации в ходе встречи с клиентом и составляли коммерческое предложение.
Модуль Б «Организация складских операций». Решали проблемную ситуацию, возникшую в ходе приемки товара на склад, и оформляли необходимые документы: акт и претензию.
Модуль В «Организация процесса грузопереработки». Работали с программным обеспечением 1С Управление складированием.
В течении всего дня участники работали с большим объемом складских документов: акты, накладные, договоры и другие.

Кем быть?
В соответствии с планом профориентационных мероприятий, сегодня обучающиеся средней школы №17 нашего города поучаствовали в двух интерактивных играх.
Интерактивная игра «Доставка груза «от двери – до двери». Её подготовили и провели под руководством Воякиной Светланы Николаевны студентки обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике» Графская Екатерина, Грачева Софья и Клиншова Дарья. Участники узнали, что такое логистика, немного познакомились с её разновидностями и попробовали правильно выстроить логистическую цепочку по доставке груза.
Вторая группа приняла участие в интерактивной игре «Предоставление туристских услуг», которую подготовили под руководством педагога дополнительного образования Виноградовой Натальи Сергеевны студентки второго курса, обучающиеся по специальности «Туризм» Пивоварова Софья и Румянцева Александра. Девушки рассказали ребятам о своей специальности и предложили им правильно организовать маршрут для экскурсионной группы. Для этого необходимо в нужном порядке выстроить карточки с объектами, а потом представить свой маршрут.
Такие мероприятия помогают будущим абитуриентам сделать правильный профессиональный выбор.

03 24 163 

 

Вверх