Государственное бюджетное профессиональное образовательное
учреждение Московской области «Серпуховский колледж»

ENG  telegram icon icons.com 72055

Адрес: г.о. Серпухов, ул.Центральная, д.154

Телефон: 8(496)735-55-98

Приемная комиссия:

Телефон: 8(496)775-02-31

Почта: mo_serpkolledzh@mosreg.ru

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Горячая линия по трудоустройству - Ловчикова Светлана Викторовна, +7-919-992-47-37

03 24 167

19 марта в первом корпусе Серпуховского колледжа проходил Единый профилактический день на тему "Мы за здоровый образ жизни". Цель мероприятия – привлечь внимание студентов к вопросу о здоровье, способствовать формированию здорового образа жизни.
Начался день с утренней оздоровительно-развлекательной зарядки, активными участниками которой были не только студенты, но и преподаватели. В течение дня преподаватели старались донести до студентов идею о важности здорового образа жизни через использование различных методов и приемов обучения, связь изучаемого материала и данной темы. Так, в аудиториях можно было увидеть, как рассчитывается рацион питания, узнать, как понимали здоровый образ жизни писатели в разные эпохи, какие правила геометрии нужно знать при выполнении физических упражнений, получить консультации по сохранению зрения, осанки. Особенно полезными были встречи студентов 1-2 курсов с представителями общественной организации «Синдикат трезвости», наркодиспансера, Наркоконтроля, ГАИ, а также с помощником городского прокурора.
В конце учебного дня в группах выступила агитбригада волонтеров «Здоровое поколение Подмосковья»
Кроме того, в библиотеке работала выставка учебной и научно-популярной литературы «Здоровым быть модно». На экранах транслировались музыкальные, мультипликационные видеоролики, результаты анкетирования студентов 1-2 курса по соответствующей теме. День получился насыщенным и, надеемся, полезным.

 

 

Вверх