18 февраля 2025 года в рамках реализации ФП «Профессионалитет» в 3 корпусе Серпуховского колледжа прошла встреча студентов выпускных групп, обучающихся по специальностям «Туризм» и «Гостиничное дело», с представителями Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) г. Коломна.
Ребятам рассказали об обучении в университете, преподавателях, партнерах, факультетах, проинформировали о порядке поступления, о распределении мест и проходных баллах прошлых лет, познакомили с информацией на официальном сайте ГСГУ.
Особенно важной для студентов была информация о факультете истории, управления и сервиса, о специальности «Историко-культурный туризм».
Будущих выпускников интересовало, какие вступительные экзамены нужно сдать, есть ли в университете общежитие, нужно ли собирать портфолио для поступления, какие уровни образования и сроки обучения. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.
В завершение встречи наших студентов и преподавателей пригласили в г. Коломну на экскурсию, которую проведут студенты университета.
Желаем успехов нашим выпускникам в определении места дальнейшего обучения и надеемся на сотрудничество с ГСГУ!