18 октября в Серпуховском колледже прошел Единый день открытых дверей в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
Школьники приняли участие в профессиональных пробах и мастер-классах по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» (кластер «Топливно-энергетический комплекс»),
Для девятиклассников провели экскурсию по учебным мастерским колледжа. Мастер производственного обучения Груздев К.В. детально рассказал о профессии сварщика, особенностях прохождения практик на предприятиях-партнерах в процессе обучения и перспективах трудоустройства. Константин Витальевич вместе с амбассадорами Профессионалитета Примейко Ярославом и Пономаревым Никитой провели мастер-класс для учащихся, вызвавший большой интерес у будущих абитуриентов.
Амбассадоры продемонстрировали мастерство в создании сварочных швов ручной дуговой сваркой плавящимся покрытым электродом в различных пространственных положениях. Школьники же после прохождения инструктажей по технике безопасности получили возможность попробовать себя в роли специалистов по сварочному делу и сделать первые шаги в этой области. Ребята узнали много нового об этой востребованной профессии. Не сомневаемся, что при выборе учебного заведения они придут за знаниями в Серпуховский колледж.